• 问答
  • 技术
  • 实践
  • 资源
Papers with Code 2020 全年回顾
技术讨论

作者:Ross Taylor编译:ronghuaiyang

导读

2020年Papers with Code 中最顶流的论文,代码和benchmark。

Papers with Code 中收集了各种机器学习的内容:论文,代码,结果,方便发现和比较。通过这些数据,我们可以了解ML社区中,今年哪些东西最有意思。下面我们总结了2020年最热门的带代码的论文、代码库和benchmark。

2020顶流论文

Tan等人的EfficientDet是2020年在Papers with Code上被访问最多的论文。

  1. EfficientDet: Scalable and Efficient Object Detection — Tan et al https://paperswithcode.com/paper/efficientdet-scalable-and-efficient-object
  2. Fixing the train-test resolution discrepancy — Touvron et al https://paperswithcode.com/paper/fixing-the-train-test-resolution-discrepancy-2
  3. ResNeSt: Split-Attention Networks — Zhang et al https://paperswithcode.com/paper/resnest-split-attention-networks
  4. Big Transfer (BiT) — Kolesnikov et al https://paperswithcode.com/paper/large-scale-learning-of-general-visual
  5. Object-Contextual Representations for Semantic Segmentation — Yuan et al https://paperswithcode.com/paper/object-contextual-representations-for
  6. Self-training with Noisy Student improves ImageNet classification — Xie et al https://paperswithcode.com/paper/self-training-with-noisy-student-improves
  7. YOLOv4: Optimal Speed and Accuracy of Object Detection — Bochkovskiy et al https://paperswithcode.com/paper/yolov4-optimal-speed-and-accuracy-of-object
  8. An Image is Worth 16x16 Words: Transformers for Image Recognition at Scale — Dosovitskiy et al https://paperswithcode.com/paper/an-image-is-worth-16x16-words-transformers-1
  9. Exploring the Limits of Transfer Learning with a Unified Text-to-Text Transformer — Raffel et al https://paperswithcode.com/paper/exploring-the-limits-of-transfer-learning
  10. Hierarchical Multi-Scale Attention for Semantic Segmentation — Tao et al https://paperswithcode.com/paper/hierarchical-multi-scale-attention-for

2020顶流代码库

Transformers是2020年在Papers with Code上被访问最多的代码库

  1. Transformers — Hugging Face — https://github.com/huggingface/transformers
  2. PyTorch Image Models — Ross Wightman — https://github.com/rwightman/pytorch-image-models
  3. Detectron2 — FAIR — https://github.com/facebookresearch/detectron2
  4. InsightFace — DeepInsight — https://github.com/deepinsight/insightface
  5. Imgclsmob — osmr — https://github.com/osmr/imgclsmob
  6. DarkNet — pjreddie — https://github.com/pjreddie/darknet
  7. PyTorchGAN — Erik Linder-Norén — https://github.com/eriklindernoren/PyTorch-GAN
  8. MMDetection — OpenMMLab — https://github.com/open-mmlab/mmdetection
  9. FairSeq — PyTorch — https://github.com/pytorch/fairseq
  10. Gluon CV — DMLC — https://github.com/dmlc/gluon-cv

2020顶流Benchmarks

ImageNet是2020年在Papers with Code上访问最多的benchmark

  1. ImageNet — Image Classification — https://paperswithcode.com/sota/image-classification-on-imagenet
  2. COCO — Object Detection / Instance Segmentation — https://paperswithcode.com/sota/object-detection-on-coco
  3. Cityscapes — Semantic Segmentation — https://paperswithcode.com/sota/semantic-segmentation-on-cityscapes
  4. CIFAR-10 — Image Classification — https://paperswithcode.com/sota/image-classification-on-cifar-10
  5. CIFAR-100 — Image Classification — https://paperswithcode.com/sota/image-classification-on-cifar-100
  6. PASCAL VOC 2012 — Semantic Segmentation — https://paperswithcode.com/sota/semantic-segmentation-on-pascal-voc-2012
  7. MPII Human Pose — Pose Estimation — https://paperswithcode.com/sota/pose-estimation-on-mpii-human-pose
  8. Market-1501 — Person Re-Identification — https://paperswithcode.com/sota/person-re-identification-on-market-1501
  9. MNIST — Image Classification — https://paperswithcode.com/sota/image-classification-on-mnist
  10. Human 3.6M — Human Pose Estimation -https://paperswithcode.com/sota/pose-estimation-on-mpii-human-pose

—END—

英文原文:https://medium.com/paperswithcode/papers-with-code-2020-review-938146ab9658!

  • 0
  • 0
  • 1335
收藏
暂无评论
shijie

华南理工

  • 18

    关注
  • 52

    获赞
  • 2

    精选文章
近期动态
  • 目标检测
文章专栏
  • shijie的专栏